1/8 кг мальков хватает 25 рачкам в аквариуме на 5 дней. Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в день? Сколько граммов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:51
    0
    1/8 : 5 = 1/40 кг - мальков нужно 25 рачкам в день.

    1/40 : 25 = 1/1000 кг - мальков нужно 1 рачку в день.

    1 кг = 1000 г

    1/1000 кг = 1000 г: 1000 = 1 г

    Ответ: 1/1000 кг или 1 г.
  2. 14 июня, 23:57
    0
    1/8 кг=0,125 кг

    0,125/5=0,025 кг (или 25 граммов мальков 25 рачкам на 1 день)

    1 рачку в день нужно 0,025/25=0,001 кг (или 1 грамм мальков в сутки)