Найти объем конуса, если h=3 см и r=1,5 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:57
    0
    H = 3

    r = 1,5

    π ≈ 3

    V - ?

    1) Sосн. = π·r²

    S = 3·1,5² = 3·2,25=6,75 см²

    2) V = ¹/₃ * Sосн. · h

    V = ¹/₃ * 6,75 * 3 = 6,75 см³

    V = 6,75 см³
  2. 23 июля, 12:29
    0
    V=1/3*pi*r^2*h

    V=1/3*pi*2.25*3

    V=2.25pi

    Ответ: 2.25pi