Упростите выражение в числителе (tg^2a-1) * cos^3 (-a). в знаминателе sin (0.5pi+2a) !

a-это альфа

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:55
    0
    Совершим умножение в чеслителе, упрощаем:

    (sin^2a/cos^2a-1) = (sin^2a-cos^2a) / cos^2a = - cos2a/cos^a

    cos (a) = cos (-a)

    -cos2a/cos^a*cos^3a=-cos2a*cosa

    Делим

    -cos2a*cosa/sin (Π/2+2a) = cos (a)