На выполнение домашнего задания Ваня затратил 2 ч 45 мин. При этом задания по истории и по математике он выполнял по 35 мин, задание по биологии - 40 минут, а остальное время - задание по физике. Сколько времени ушло а выполнение задания по физике?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:14
    0
    1) 35*2=70 он выполнял истрои и математику

    2) 70+40=110 выполнял биологию

    2 ч 45 мин-165 мин

    3) 165-110=55 мин он выполнял задание по физике
  2. 19 ноября, 12:41
    0
    2 ч 45 мин = 165 мин

    165-35-35-40 = 55 мин

    ответ: 55 минут ушло на выполнение заданий по физике.