Вычислите:

НОД (372,168)

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:06
    0
    72=2*2*3*31

    168=2*2*2*3*7

    НОД (372; 168) = 2*2*3 = 12
  2. 19 декабря, 04:26
    0
    372|2

    186|2

    93|3

    31|31

    1

    168|2

    84|2

    42|2

    21|7

    3|3

    1

    372=2•2•3•31

    168=2•2•2•7•3

    Похожие: 2*2*3

    НОД: 12