От железнодорожной станции в противопрложных направлениях одновременно отправились пассажирский поезд и электричка. Средняя скорость поезда 80 км/ч, а электрички-в два раза меньше. Какое расстояние между поездом и электричкой будет через 3 часа? (ответ напишите по действиям без X).

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:01
    0
    80:2=40 - скорость электрички

    80*3=240 - расстояние между поездом и станцией через 3 часа

    40*3=120 - расстояние между электричкой и станцией через 3 часа

    120+240 расстояние между поездом и электричкой
  2. 3 ноября, 17:45
    0
    80:2=40 скорость электрички

    80 х3=240 км проехал поезд за 3 часа

    40 х3 120 км проехала электричка за 3 часа

    240+120=360 км расстояние между поездом и электричкой!