Из двух городов, расстояние между которыми 206,15 км, одновременно навстречу друг другу выехали электричка и товарный поезд. Скорость электрички равна 31,5 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 13/18 скорости электрички. Какое расстояние проедет товарный поезд до его встречи с электричкой?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:01
    0
    1) 31,5·13/18=22,75 км/ч - скорость товарного поезда

    2) 31,5+22,75=54,25 км/ч - скорость сближения

    3) 206,15:54,25=3,8 ч. - через 3,8 ч. состоится встреча

    4) 3,8·22,75=86,45 км - проедет товарный поезд до встречи с электричкой