Помогите решить примеры по действиям

а) (-5+8) + 9=

б) (14-18) - 7=

в) 96 - (-72+13) =

г) - 75 - (-75+8) =

д) 79 + (48-79) =

е) 14 - (15-94) =

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:25
    0
    а) (-5+8) + 9 = 12

    1) - 5 + 8 = 8 - 5 = 3

    2) 3 + 9 = 12

    б) (14-18) - 7 = - 11

    1) 14 - 18 = - (18 - 14) = - 4

    2) - 4 - 7 = - (4 + 7) = - 11

    в) 96 - (-72+13) = 155

    1) - 72 + 13 = - (72 - 13) = - 59

    2) 96 - (- 59) = 96 + 59 = 155

    г) - 75 - (-75+8) = - 8

    1) - 75 + 8 = - (75 - 8) = - 67

    2) - 75 - (-67) = - (75 - 67) = - 8

    д) 79 + (48-79) = 48

    1) 48 - 79 = - (79 - 48) = - 31

    2) 79 + (-31) = 79 - 31 = 48

    е) 14 - (15-94) = 93

    1) 15 - 94 = - (94 - 15) = - 79

    2) 14 - (-79) = 14 + 79 = 93