Решите уравнение:

-8 х+2 (9+7 х) = 5 х-10

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:01
    0
    -8 х+2 (9+7 х) = 5 х-10

    -8 х+18+14 х=5 х-10

    6 х-5 х=-18 + (-10)

    х=-28

    х=28
  2. 28 декабря, 01:24
    0
    - 8x + 18 + 14x = 5x - 10

    - 8x + 14x - 5x = - 10 - 18

    1x = - 28 x

    -28