В школе № 7 города А всего 7000 человек которые работают и учатся в ней. Среди них 65% ученики. Среди взрослых 10% техперсонал. Сколько учителей в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:42
    0
    1) 7000*0,65=4550 (чел.) - учеников в школе.

    2) 7000-4550=2450 (чел.) - всего взрослых в школе.

    3) 2450*0,1=245 (чел.) - техперсонал.

    4) 2450-245=2205 (чел.) - учителей.

    Ответ: 2205 учителей в школе.
  2. 27 апреля, 15:19
    0
    1) 7000 * 0,65 = 4550 ч. - ученики,

    2) 7000 - 4550 = 2450 ч. - взрослые,

    3) 2450 * 0,1 = 245 ч. - техперсонал,

    4) 2450 - 245 = 2205 ч. - учителей