2) Дана функция: f (x) = 1/4x^4-x^2+3. Найдите ее критические точки.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:37
    0
    Ищем производную = 1/4*4x^3-2x приравниваем к нулю. x^3-2x=0

    х (х^2-2) = 0, х=0, x^2=2 →х₁ = - √2, х₂=√2

    три точки

    х=0, у=0-0+3=3, (0,3)

    х=-√2, у=1-2+3=2, (0,2)

    х=√2, у=1-2+3=2, (0,2)