Туристы прошли 63 км., Впервый день они прошли 1/3 пути, во второй 3/7 остатка, а остальной путь прошли за третий день. Сколько км прошли туристы за третий день

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:25
    0
    1. 63 : 3 = 21 км первый день

    2. 63 - 21 = 42 км остаток идти

    3. 42 : 7 * 3 = 18 км второй день

    4. 42 - 18 = 24 км в третий день

    Ответ: 24 километра
  2. 9 июля, 09:23
    0
    1. 63 : 3 = 21 (км) - туристы прошли в первый

    2. 63 - 21 = 42 (км) - остаток

    3. 42 : 7 * 3 = 18 (км) - во второй день

    4. 42 - 18 = 24 (км) - в третий день

    Ответ: 24 километра