Длина отрезка ad 40 cм точки с и b делят отрезок аб на отрезки ас сд и дб длина отрезка сд на 4 см больше чем длина отрезка ас. Ас в 2 раза меньше чем длина отрезка дБ найдите длину отрезка ас в уровнение и примере

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:05
    0
    принимаем - АС за Х, тогда CD (х+4), и DB 2 (х+4)

    уравнение - х + (х+4) + 2 (х+4) = 40

    4 х=28, х=7

    дальше!, DB=2 (х+4) = 2 (7+4) = 22