Диаметр окружности равен 8 (пи = примерно 3) а) найдите длину окружности б) найдите площадь круга!

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:56
    0
    Если диаметр равна 8, то радиус равна 8:2=4

    а) l=2pi*r=2*3*4=24

    b) S=pr^2=3 * (4) ^2=3*16=48