Задать вопрос
24 июня, 12:44

На перевозку хлеба завод выделил две машины. Одна из них могла бы перевезти весь хлеб за 16 ч, вторая - за 12 ч. Вначале работала на протяжении 4 ч только одна первая машина, а потом на протяжении 2 ч - только одна вторая. За какое время перевезут остальной хлеб обе машины, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:02
    0
    Пусть количество всего хлеба 1 (единица), х время за которое перевезут остальной хлеб обе машины работая вместе, тогда производительность первой машины 1/16, а второй 1/12. По условию задачи составим уравнение:

    х = (1 - (1/16) * 4 - (1/12) * 2) / (1/16+1/12)

    х = (1 - (5/12)) / (7/48)

    х = (7/12) / (7/48)

    х=4 часа нужно двум машинам работая вместе, чтобы перевезти остальной хлеб.

    Ответ: за 4 часа.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На перевозку хлеба завод выделил две машины. Одна из них могла бы перевезти весь хлеб за 16 ч, вторая - за 12 ч. Вначале работала на ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На перевозку хлеба колхоз выделил две автомашины. Одна из них могла бы перевезти весь хлеб за 16 часов, а другая за 12 часов. Сначала работала в течении 4 часов только одна первая машина, а затем в течении 2 часов только одна вторая.
Ответы (1)
Две бригады, работая вместе, могут выполнить задание за 8 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы выполнить задание на 12 ч быстрее, чем вторая бригада. За сколько часов могла бы выполнить задание первая бригада, если бы она работала одна?
Ответы (1)
А) Две автомашины, работая вместе, перевезли груз за 6 дней. Сколько дней понадобилось бы каждой машине в отдельности на перевозку всего груза, если известно, что одна из них могла бы перевезти весь груз на 5 дней быстрее, чем вторая?
Ответы (1)
Две бригады работаю вместе могут выполнить работу за 8 часов. первая бригада работая одна могла бы выполнить эту работу на 12 часов быстрее. за сколько часов могла бы выполнить всю работу первая бригада, если бы она работала одна?
Ответы (1)
Первая машина может самостоятельно очистить улицу за 5 часов, а вторая за 10 часов. Обе машины одновременно начали очищать улицу. Пророботав 1 час 48 мин первая машина уехала в гараж, оставшуюся работу делала вторая машина.
Ответы (1)