Как выполнить умножения 3 3/4*5/12*8/15

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:08
    0
    Без первой тройки 1/6
  2. 14 сентября, 10:09
    0
    3 3/4 * 5/12 * 8/15 = 15/4 * 5/12 * 8/15 = (15*5*8) / (4*12*15) = 5/6