С пренадлежит отрезку АК. АС-14 см, СК - ? см, на 28 см больше отрезка АС. найдите длину отрезка АК.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:37
    0
    1) 14+28 = 42 (см) - отрезок CK

    2) 42 + 14 = 56 (см)

    Ответ. AK = 56 см.