Точка С пренадлежит отрезку АК, АС=14, отрезок СК на 28 см больше отрезка АС. Найдите длину отрезка АК

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:12
    0
    1.14+28=42 - длина отрезка СК

    2.42+14=56

    Ответ: АК=56 см
  2. 8 января, 11:30
    0
    AK = AC+CK

    CK = 14+28=42 cм

    AK = 14+42 = 56 см

    Ответ: AK = 56 см