55% из 20 учеников класса состовляют мальчики. Сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:34
    0
    55% от 20 = 0,55*20 = 11 мальчиков
  2. 20 ноября, 02:24
    0
    20 человек это 100% класса

    х мальчиков это 55% класса

    Составляем пропорцию

    100 х=20*55

    х = (20*55) / 100

    х=11