75 % от суммы двух чисел одно из которых больше другого в 3 раза равна 36 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:41
    0
    Х - меньшее число

    3 х - большее число

    0,75 (х + 3 х) = 36

    Х=12

    3 х=36
  2. 25 сентября, 02:37
    0
    75% = 36

    1% = 36 : 75

    1% = 0.48

    100% = 0.48 * 100

    100% = 48

    x + 3x = 48

    4x = 48

    x = 48 : 4

    x = 12

    первое число (х) = 12

    второе число = 12 * 3

    второе число = 36

    Ответ:

    Одно число это 12 а второе 36.