Вычислите: 7/10 + 9/49: (2 - 1 41/56) - 1 2/7

Запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:47
    0
    1) 2 - 1 41/56=15/56

    2) 9/49:15/56=9/49*56/15=24/35

    3) 7/10+24/35=97/70

    4) 97/70-1 2/7=97/70-9/7=7/70=1/10