Решите уравнение, 2 (х+1) - 1=3 - (1-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:48
    0
    Упростим обе части уравнения

    2 х+2-1=3-1+2 х, 2 х+1=2+2 х, откуда 2 х-2 х=2-1, 0*х=1

    Это уравнение не имеет корнец, так как левая часть 0*х равна нулю при любом х, а значит, не равна 1

    Ответ: корней нет