Задуманное число увеличили на 1 и1/2, затем уменьшили в 1 и 1 / 5 раза, а потом уменьшили на 1 и 5/6. В результате получилось число, которое на 11 и 7/12 меньше, чем 16. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:19
    0
    16-11 7/12=15 12/12-11 7/12=4 5/12 получилось после вычислений

    4 5/12+1 5/6=4 5/12+1 10/12=6 3/12=6 1/4

    6 1/4*1 1/5=25/4*6/5=15/2

    15/2-1 1/2=15/2-3/2=12/2=6 задуманное число