Помогите решить! Дам 15 б. Задуманное число сначала увеличили на 4/3, затем уменьшили в 5 1/18 раза, а потом увеличили на 1 1/21. В результате получилось число, на 13 2/21 меньше, чем 15. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:01
    0
    15-8 7/12=6 5/12

    6 5/12+1 1/18=6 15/36+1 2/36=7 17/36

    7 17/36*5 1/18=37 503/648

    37 503/648-1/3=37 287/648-задуманное число