Первое число в два раза больше второго. Если к первому числу прибавить 3, а ко второму 7, то получаются одинаковые результаты. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:01
    0
    8 и 4

    Пошаговое объяснение:

    x=2y

    2y+3=y+7

    2y-y=-3+7

    y=4

    x+3=4+7

    x=4+7-3

    x=8

    Проверка: 8 > 4 в 2 раза

    8+3 = 11

    4+7 = 11