Первое число в 3.5 меньше второго. Если к первому числу прибавить 12.3, а ко второму 4.3, то получаются равные результаты. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:50
    0
    Первое число - х

    х = - 3,5 * 3,2 = - 11,2

    у = - 3,2

    х = 3,5 у

    3,5 у = у-8

    х+12,3 = у + 4,3

    2,5 у = - 8

    х = 3,5 у

    Ответ - 11,2 и - 3,2