Реши задачу.

После того как в 28 комнат пансионата заселили отдыхающих, по 3 человека в каждую комнату, остались свободными ещё 32 трёхместные комнаты. На сколько человек рассчитан пансионат?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:07
    0
    1) 28*3=84 (чел.) - заселили.

    2) 32*3=96 (мест) - остались свободными.

    3) 84+96=180 (мест) - всего.

    Ответ: 180 мест.
  2. 29 ноября, 13:54
    0
    1) 28 х3=84 (мест) - заселили.

    2) 32 х3=96 (мест) - не заселили.

    3) 84+96=180 (мест) - в пансионате.

    Ответ: пансионат рассчитан на 180 человек