Длина зала 20 метров, а ширина на 10 метров меньше найди переметр и площадь зала

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:35
    0
    Длина зала - 20 метров

    Ширина - 20-10 метров

    Р-?

    S-?

    Решение:

    Для того, что бы найти ширину зала нужно:

    1) 20-10=10 (м) ширина зала.

    Формула нахождения периметра:

    Р = a+b+a+b.

    Применяем формулу:

    2) 10+20+10+20 = 60 (м) Периметр зала.

    Формула нахождения площади:

    S = a*b

    Применяем формулу:

    3) 10*20 = 200 (квадратных метров) Площадь зала.

    Ответ: P = 60 м. S = 200 кв. м.
  2. 19 апреля, 03:44
    0
    20-10=10 метров ширина

    20*10=200 м2 площадь

    (20+10) * 2=60 метров периметр