Разделите число 120 в отношении 9:5:6 Запишите наименьшее из чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:50
    0
    9+5+6=20

    120:20=6

    6*5=30 - наименьшее
  2. 11 августа, 23:56
    0
    120: (9+5+6) = 120:20=6

    Наименьшее из чисел 5

    6*5=30