раскройте скобки

-3 (1,6+у) =

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:55
    0
    -3 (1,6+y) = - 3*1,6-3*y=-4,8-3y
  2. 31 октября, 11:57
    0
    -3 умножаем на каждое число в скобках. Получится:

    -3 (1,6+у) = - 4,8-3 у