Найти периметр прямоугольника если длина 9 см а площадь 54 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:25
    0
    Ширина-? см

    Длина-9 см

    S=54 см

    P=?

    1) 54:9=6 (см) - ширина.

    2) Р = (9+6) * 2=30 (см) - периметр.

    Ответ: Р=30 см
  2. 18 июля, 20:55
    0
    1) 54 : 9 = 6 см - ширина.

    2) (9 + 6) * 2 = 30 см - периметр.

    Ответ: 30 сантиметров.