В саду 1200 фруктовых деревьев. Яблони составляют 54% всех деревьев. 25% всех яблонь посадили ученики. Сколько яблонь посадили ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:16
    0
    1) 1200/100*54=12*54=648 (дер.) - яблони

    2) 648/100*25=162 (дер.) - посадили ученики

    Ответ: 162 яблони
  2. 18 июля, 22:08
    0
    1200*54/100=648 - всего яблонь

    648*25/100=162 - посадили ученики