Перчатки в феврале стоили 125 р. В апреле их цена понизилась на 20%, а в сентябре повысилась на 10%. Сколько стали стоить перчатки в сентябре?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:50
    0
    20%:100=0,2 10%:100=0,1. 1) 125*0,2=25 (р) скидка 2) 125-25=100 (р) новая цена. 3) 100*0,1=10 (р) надбавка 4) 100+10=110 (р) окончательная цена ответ: 110 р