Помогите решить ((

(x^2+x) ^2-11 (x^2+x) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:45
    0
    Обозначим х²+х=у

    у²-11 у-12=0

    у₁,₂=11⁺₋√ (121+48) = 11⁺₋13

    2 2

    у₁=12

    у₂=-1

    х²+х-12=0

    х=-1⁺₋√1+48 = - 1⁺₋7

    2 2

    х₁=-4

    х₂=3

    х²+х+1=0

    х=-1⁺₋√ (1-4) дискриминант <0, решений нет