Перчатки в феврале стоили 125 руб. В апреле их цена понизилась на 20%, а в сентябре повысилась на 10%. Сколько стали стоить перчатки в сентябре?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:30
    0
    20 процентов от 125 рулей будет 25 рублей

    В апреле перчатки стоили 125-25=100 рублей

    10% от 100 рублей это 10 рублей.

    В сентябре перчатки стали стоить 100+10 = 110 рублей
  2. 2 мая, 17:59
    0
    110 руб, 125 - 20% = 100 руб., 100 руб + 10% = 110 руб