Как решить пример по действиям 428•26 - (800-793) •45+39•48 =

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:38
    0
    Сначала нужно разделить действия на части, первое мы делаем то что в скобках, а потом умножение, а потом отнимание и плюсование.) 1872

    1) 800-793 = 7

    2) 428*26 = 11128

    3) 39•48 = 1872

    (сверху частей примера подставляешь цифры, которые получились при выполнении действий и решаешь один большой пример и получаешь ответ)

    4) 428•26 - (800-793) •45+39•48 = 12685
  2. 1 апреля, 00:07
    0
    1) (800-793) = 7 2) 428*26=11128 3) 7*45=315 4) 39*48=1872 5) 11128-315=10813 6) 10813+1872=12685