В трех шкафах было 376 книг. В первом шкафу на 12 книг меньше, чем во втором, но на 17 книг больше, чем в третьем. Сколько книг было в каждом шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:52
    +1
    376-12=362 (кн.) - во 2 шкафу

    362-17=345 (кн.) в 3 шкафу

    Ответ: 362 книги, 345 книг