Вычислите площади всех граней и объём прямоугольного параллепипеда рёбра которого равны:

а) 1 2/3 м, 1/2 м и 1/5 м;

б) 1/7 дм, 1 1/3 дм и 1/6 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:14
    0
    А) объём 2:3*1:2*1:5=1:15

    1 площадь 2:3*1:2=1:3

    2 площадь 2:3*1:5=2:15

    3 площадь 1:2*1:5=1:10

    б) объём 1:7*11:3*1:6=11:126

    1 площадь 1:7*11:3=11:21

    2 площадь 1:7*1:6=1:42

    3 площадь 11:3*1:6=11:18