Сколько потребуется лака для покрытия паркетного пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м, если на 1 кв. м. пола расходуется 160 г лака?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:37
    0
    Площадь=S=6*4=24 кв. м

    160*24=3840 грамм
  2. 23 марта, 16:24
    0
    1) 6*4=24 кв. м площадь комнаты

    2) 24*160=3840 г=3 кг 840 г или можно написать 3, 84 кг.

    ответ: 3 кг 840 г лака потребуется.