На покытие паркетного пола в комнате пошло 5.5 кг лака. Сколько потребуется лака для покрытия пола в комнате. длина и ширина которой в 1.2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:43
    0
    Просто составляем пропорцию 1-5,5

    1.2-x

    Тогда x = 5.5*1.2/1=6,6 кг
  2. 29 июня, 11:12
    0
    5.5*1.2=6.6 кг лака

    ответ 6.6 кг лака