Упростите выражения: 1.-1,6 х * (-5y)

2.-7m-9n+m+11n

3. a - (a-8) + (12+a)

4.-3 (c-5) + 6 (c+3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:13
    0
    1.-1,6 х * (-5 у) = 8 ху

    2.-7m-9n+m+11n=2n-6m=2 (n-3m)

    3. a - (a-8) + (12+a) = a-a+8+12+a=20+a

    4.-3 (c-5) + 6 (c+3) = - 3c+15+6c+18=3c+33=3 (c+11)