Преобразуйте выражения, используя формулы сокращенного умножения.

1) (√5 - а) * (√5 + а) ;

2) (√z - √7) * ((√z + √7) ;

3) (b + √c) * (√c - b) ;

4) (√2m + √11n) * (√11n - √2m) ;

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:55
    0
    1) (√5 - а) * (√5 + а) = 5-a^2

    2) (√z - √7) * ((√z + √7) = z-7

    3) (b + √c) * (√c - b) = c-b^2

    4) (√2m + √11n) * (√11n - √2m) = 11n-2m