Сколько потребуется лака для покрытия паркетного пола комнаты длиной 5 м и шириной 4 м, если на 1 кв. м площади расходуется 150 г лака?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:06
    0
    5*4=20 кв. м площадь комнаты

    20*150=3000 г лака потребуеся для покрытия пола

    3000:1000=3 литра (граммы перевели в литры)
  2. 9 марта, 10:26
    0
    5*4=20 м2 площадь комнаты 20*150=3000 г=3 кг