длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4 м. узнай сколько граммов лака потребуется для покрытия полов в 2 х комнат если на 1 м2 расходуется 100 граммов лака. Количество слоев покрытия 3.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:44
    0
    Сначала узнаем площадь каждой комнаты, т. к. это прямоугольник, то это значит:

    S1=6*5 = 30 м^2

    S2=5*4 = 20 м^2

    Потом узнаем сколько лака потребуется на каждую комнату:

    30*100 = 3000 г (S1)

    20*100 = 2000 г (S2)

    Потом узнаем общее количество лака которое потребуется:

    (3000*3) + (2000*3) = 15000 г лака

    Ответ: 15000 г