Вычислите

1) (1/3-2/3) x (4/5-2/15) x (-3/5) =

2) (1/6-5/9) x (1/2-3/7) x7 1/5 =

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:07
    0
    1) = (-1/3) * (12/15-2/15) * (-3/5) = 1/5*10/15 = 1/5*2/3 = 2/15;

    2) = (3/18-10/18) * (7/14-6/14) * 36/5 = (-7/18) * 1/14*36/5 = (-14/5) * 1/14 = - 1/5.