Самой той же станции отправились одновременно в противоположных направлений поезд электричка скорость поезда была 95 км ч Найди скорость электрички Если через 3 часа расстояние между ними стало 537 км

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:41
    0
    1) скорость второго поезда

    75+10=85 км/час

    2) общая скорость поездов

    75+85=160 км/час

    3) общий путь поездов за 4 часа

    160*4=640 км

    4) расстояние между ними через 4 часа

    720-640=80 км