19,7x-32.3y-3.5 (3x-8y) + 10x при x=-20 и y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:01
    0
    19,7 х - 32,3 у - 3,5 (3 х - 8 у) + 10 х = 19,7 х - 32,3 у - 10,5 х + 28 у + 10 х =

    = 19,2 х - 4,3 у

    При х = - 20 и у = - 5 выражение примет вид:

    19,2 * (-20) - 4,3 * (- 5) = - 384 + 21,5 = - 365,2