Периметр треугольника 37,8 м. Одна из его сторон составляет 2/9 части периметра, а вторая 3/7 части. Найдите стороны этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:25
    0
    Дано: треугольник

    P = 37,8 м

    a = 2/9

    b = 3/7

    c = ?

    1) (37,8:9) * 2=8,4 м-a

    2) (37,8:7) * 3=16,2 м-b

    3) 37,8 - (16,2+8,4) = 37,8-24,6=13,2 м - c

    Ответ: a-8,4 м b-16,2 м c-13,2 м