Помогите решить. Из городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 64 км/ч, скорость второго 71 км/ч, и он прошел до встречи 497 км. Какой путь до встречи прошел первый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:30
    0
    497:71=7 (ч) шли поезда до встречи

    64*7=448 (км)

    Ответ: первый прошел до встречи 448 км