Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. скорость первого поезда 65 км/ч, скорость второго 70 км/ч, н прошёл до встречи 350 км. Какой путь до встречи прошёл первый поезд?)

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:25
    0
    1) 350:70 = 5 (Ч) - время, за которое это расстояние проехал один из поездов.

    2) 5 х 65 = 280 (км)

    Не уверена в правильности, дождитесь следующего ответа, чтобы проверить!
  2. 24 декабря, 08:28
    0
    Я думаю так:

    1) 350:70=5 часов время 2 поезда

    2) 65*5=325 км путь 1 поезда

    ответ: 1 поезд прошёл путь 325 км